Days
Hours
Minutes
Seconds
Мы используем файлы cookie для удобства пользования сайтом.
ОК
Close
Напишите нам
Telegram
WhatsApp
VK
Mail
Все статьи
Фотография

Книги по фотографии

На смену воскресного Павла, сегодня вещает воскресная Настя.

Всем привет! Сегодня к вам пришла не с пустыми руками, а с целой стопкой книг по фотографии. Но сначала кратко расскажу чем я занимаюсь в Lacy Bird и в Lacy Bird Academy.

Реализацией всего визуального контента занимаюсь я.
Придумываю образы и формат съемки, добавляю неона, играю со светом, показываю цветы художественно и коммерчески, а так же общаюсь с Вами ближе и учу на практике по фотографии у нас в Академии, а также на онлайн-курсе «Продающая мобильная фотография».

Теперь о книгах!

1. Первый в списке книга Ильи, Максима и Александры Лерой «Предметная фотография в рекламе». Ребята схематично показывают как фоткать, например, духи Dior или Aqua minerale, правильно выстроить искусственный свет и передать объем. Эти знания мы можем использовать во флористике когда стоит задача сделать именно крупный кадр цветов с искусственным светов.

2. Шарлота Коттон «Фотография как современное искусство». Эта книга не даст четких инструкций как сделать некий кадр. Шарлота рассказывает о перформансе многих фотографов, об идеи и мыслях с приложенными работами каждого художника. Книга даст темы для размышления и заставит думать иначе во время того как закрывается затвор.

3. Ну и конечно «Дневник горящего башмака» Джо Макнелли. Этот гений искусственного света показывает как сделать идеальную фотографию со вспышкой. Как нам известно, световой день очень короткий, а заказов букетов не становится меньше. Пообщавшись с Джо вы поймете как сделать такую же красивую, не желтую и объемную фотографию вечером как и днем с естественным светом.

Обязательно делитесь что нового Вы подчеркнули из этих книг. Cкриньте и сохраняйте.

Всем отличных кадров!